Важно поддерживать достаточный уровень увлажнения кожи

NMF — Natural Moisturizing Factor, натуральный увлажняющий фактор. Это комплекс молекул, который является постоянным компонентом нашей кожи. Он расположен в ее верхних слоях, состоит из аминокислот, мочевины, органических кислот. Основной его функцией является притягивание воды. Удержание воды в коже и препятствование ее испарению лежит на защитном жировом слое, покрывающим верхний слой клеток кожи.
Как же его поддерживать , сохранять и восполнять?

Различают два пути насыщения кожи жидкостью:
1.Изнутри.. Этот путь работает, только если мы пьем достаточное количество воды. Попадая в организм через желудочно-кишечный тракт, вода по сосудам проникает в дерму, а там фиксируется молекулами гиалуроновой кислоты, образуя гель.
2.Снаружи.Влага, которая находится в окружающем воздухе, косметике или попадающая на кожу во время водных процедур способна удерживаться молекулами рогового слоя кожи.
Выходит, что для поддержания правильного уровня, такого важного фактора, как увлажнение, нужно употреблять достаточное количество воды изнутри и насыщать кожу снаружи правильно подобранными косметическими средствами, без содержания спирта и с достаточным уровнем увлажнения именно для Вашего типа кожи…
Надеюсь мои простые советы и посты помогут вам лучше понимать свой организм и объяснять простыми словами что к чему.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.